Damengruppe Floing-Puch    -    Ergebnisse 2019

Bereich Markt Hartmannsdorf Bronze A Damen                                          1. Rang

Bereich Markt Hartmannsdorf Silber A Damen                                            1. Rang

Landesbewerb Trofaiach Bronze A Damen zusammengesetzte Gruppe     1. Rang

 

Floing 1   -   Ergebnisse 2019

Bereich WZ Markt Hartmannsdorf Bronze A                          14. Rang

Bereich WZ Markt Hartmannsdorf Silber A                               6. Rang

Landesbewerb Trofaiach Bronze A                                         43. Rang

Landesbewerb Trofaiach Silber A                                           43. Rang

Floing 2   -   Ergebnisse 2019

Bärentrophy Schäffern Bronze B                                             1. Rang (Gesamt 23.)

Bärentrophy Schäffern Silber B                                               1. Rang (Gesamt 9.)

Bereich WZ Markt Hartmannsdorf Bronze B                            2. Rang

Bereich WZ Markt Hartmannsdorf Silber B                              1. Rang

Landesbewerb Trofaiach Bronze B                                          9. Rang

Landesbewerb Trofaiach Silber B                                            2. Rang

Landesbewerb Trofaiach Silber B Parallelbewerb                   4. Rang

Bewerb Oberbayern in Berchtesgaden Bronze B Gäste          1. Rang

Bewerb Oberbayern in Berchtesgaden Silber B Gäste            1. Rang

Bundesleistungsabzeichen Berchtesgaden Bronze B              1. Rang

Bundesleistungsabzeichen Berchtesgaden Silber B                1. Rang

Damengruppe Floing-Puch   -   Ergebnisse 2018

Bereich WZ Reichendorf Bronze A                                 18. Rang

Landesbewerb Murau Bronze A Damen                           2. Rang

Landesbewerb Murau Silber A Damen                             2. Rang

Floing I  -  Ergebnisse 2018

Bereich WZ Reichendorf Bronze A:                                17. Rang

Bereich WZ Reichendorf Silber A:                                  10. Rang

Landesbewerb Murau Bronze A:                                     67. Rang

Landesbewerb Murau Silber A:                                       46. Rang

 

Floing II - Ergebnisse 2018

Bereich WZ Reichendorf Bronze B                                  2. Rang

Bereich WZ Reichendorf Silber B                                    1. Rang

Landesbewerb Murau Bronze B                                       2. Rang

Landesbewerb Murau Silber B                                         2. Rang

Landesparallelbewerb Murau Silber B                             8. Rang

Ergebnisliste Bereichsbewerb Reichendorf
Ergebnisliste_Reichendorf.pdf
PDF-Dokument [85.1 KB]
Ergebnislliste Landesbewerb Murau
Ergebnisliste_LLB_Murau_2018.pdf
PDF-Dokument [124.8 KB]

Floing/Puch Damenteam - Ergebnisse 2017

Bereich WZ Markt Hartmannsdorf Bronze A Damen:      1. Rang

Bereich WZ Markt Hartmannsdorf Silber A Damen:        1. Rang

Land Steiermark Judenburg Bronze A Damen:               3. Rang

Land Steiermark Judenburg Silber A Damen:                 2. Rang  

 

Floing I - Ergebnisse 2017

Bereich WZ Markt Hartmannsdorf Bronze A:      5. Rang

Bereich WZ Markt Hartmannsdorf Silber A:        9. Rang

Land Steiermark Judenburg Bronze A:               22. Rang

Land Steiermark Judenburg Silber A:                 18. Rang

Floing II - Ergebnisse 2017

Bereich WZ Markt Hartmannsdorf Bronze B:             1. Rang

Bereich WZ Markt Hartmannsdorf Silber B:                2. Rang

Land Steiermark Judenburg Bronze B:                       13. Rang

Land Steiermark Judenburg Silber B:                          5. Rang

Land Steiermark Judenburg Silber B Parallelbewerb: 8. Rang

Das war der Bundesbewerb 2016!

 

Unsere Wettkampfgruppe Floing 2 konnte beim Bundesfeuerwehrleistungsbewerb in Kapfenberg mit einer Zeit von 38,62 sec. in der Klasse Bronze B zwar eine gute Zeit bringen, allerdings schlichen sich zwei unglückliche Fehler ein, die mit 15 Fehlerpunkten bewertet wurden. So erreichte man den 33. Rang im Endklassement.

Die Gruppenmitglieder bedanken sich bei den zahlreich mitgereisten Fans und für das großartige Anfeuern und die tolle Unterstützung!

 

Hier gibt's Fotos vom Bewerb 

Hier gibt's Fotos von der Siegerehrung

Hier gibt's noch einige eigene Fotos

Ergebnisliste_Bundesbewerb_2016.pdf
PDF-Dokument [720.6 KB]

FLOING 1 - Ergebnisse 2015

Bereichsleistungsbewerb HF Sebersdorf Bronze A: 6. Rang

Bereichsleistungsbewerb HF Sebersdorf Silber A: 8. Rang

Bereichsleistungsbewerb WZ Takern Bronze A: 7. Rang

Bereichsleistungsbewerb WZ Takern Silber A: 19. Rang

Landesleistungsbewerb Gamlitz Bronze A: 45. Rang

Landesleistungsbewerb Gamlitz Silber A: 28. Rang

FLOING II - Ergebnisse 2015

Bereichsleistungsbewerb HF Sebersdorf Bronze B: 1. Rang

Bereichsleistungsbewerb HF Sebersdorf Silber B: 2. Rang

Bereichsleistungsbewerb WZ Takern Bronze B: 2. Rang

Bereichsleistungsbewerb WZ Takern Silber B: 1. Rang

Landesleistungsbewerb Gamlitz Bronze B: 3. Rang

Landesleistungsbewerb Gamlitz Silber B: 12. Rang

Landesparallelbewerb Gamlitz Bronze B: 2. Rang

FLOING I - Ergebnisse 2014

Bereichsleistungsbewerb St. Ruprecht Bronze A:  

Bereichsleistungsbewerb St. Ruprecht Silber A: 

Landesleistungsbewerb Krieglach Bronze A: 37. Rang

Landesleistungsbewerb Krieglach Silber A: 38. Rang

Nassleistungsbewerb in Sulz: Bronze A: 3. Rang

Nassleistungsbewerb in Sulz: Silber A: 2. Rang

Landesleistungsbewerb Südtirol - Welsberg Bronze A: 53. Rang

Landesleistungsbewerb Südtirol - Welsberg Silber A: 19. Rang

FLOING II - Ergebnisse 2014

Bereichsleistungsbewerb St. Ruprecht Bronze B:  

Bereichsleistungsbewerb St. Ruprecht Silber B: 

Landesleistungsbewerb Krieglach Bronze B: Verletzung - keine Wertung

Landesleistungsbewerb Krieglach Silber B: Verletzung - keine Wertung

Landesleistungsbewerb Südtirol - Welsberg Bronze B: 7. Rang

Landesleistungsbewerb Südtirol - Welsberg Silber B: 3. Rang

FLOING I - Ergebnisse 2013

Bereichsbewerb in Rettenegg: Bronze A 6. Rang, Silber A 8. Rang

Landesbewerb in Stainz: Bronze A 64. Rang, Silber A 41. Rang

FLOING II - Ergebnisse 2013

Bereichsbewerb in Rettenegg: Bronze B 3. Rang, Silber B 1. Rang

Landesbewerb in Stainz: Bronze B 6. Rang, Silber B 2. Rang - Silbermedaille

Landesparallelbewerb: Bronze B 5. Rang, Silber B 3. Rang

Ergebnisliste Bereichsbewerb Rettenegg
LFABewerb Rettenegg.pdf
PDF-Dokument [66.3 KB]
Ergebnisliste Landesbewerb Stainz
LFABewerbStainz.pdf
PDF-Dokument [121.6 KB]
Ergebnisliste Parallelbewerb Stainz
ParalellbewerbStainz.pdf
PDF-Dokument [61.7 KB]

FLOING I - Ergebnisse 2012:

Bereichsbewerb in St. Margarethen - Bronze A: 4. Rang, Silber A: 4. Rang

Landesbewerb in Altaussee - Bronze A: 17. Rang, Silber A: 9. Rang

Bundesbewerb in Linz - Bronze A: 133. Rang, Silber A: 99. Rang

Wir danken unserem Softshell-Jacken-Sponsor Erdbewegung Michael Berger herzlich für die Großzügigkeit!

Ergebnisliste Bereichsbewerb St. Margarethen 2012
Ergebnis_BLB_2012.pdf
PDF-Dokument [62.5 KB]
Ergebnisliste Landesbewerb Altaussee 2012
Ergebnis_LLB_2012.pdf
PDF-Dokument [126.8 KB]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FLOING II - Ergebnisse 2012

Bezirksbewerb in St. Margarethen - Bronze A: 14. Rang, Silber A: 14. Rang

Landesbewerb in Altaussee - Bronze A: 41. Rang, Silber A: 44. Rang

Wir danken unserem T-Shirt-Sponsor Fa. TecSol (Anger) herzlich für die großzügige Spende!

Wettkampfgruppe Floing mit den errungenen Pokalen und dem neuen T-Shirt-Sponsor Raimund Nöst

Ergebnisse 2011:

Bezirksbewerb in Falkenstein: 1. in Silber A, 3. in Bronze A

Landesbewerb in Frohnleiten: 7. in Silber A, 8. in Bronze A

Damit gelang die Qualifikation für den Bundesleistungsbewerb 2012 in Linz.

Landessieg im Parallelbewerb in der Klasse Silber A im Jahr 2010
Landessieg in der Klasse Silber A im Jahr 1994

Gesamtübung: 03.09. 2019

Beginn um 19 Uhr

Die Teilnahme aller Kameraden wird erbeten. Für die lt. Übungsplan eingeteilten Kameraden ist die Übung verpflichtend.

 

Bei Verhinderung ist eine Absage und die Entsendung eines Ersatzmannes nötig!

Unser nagelneuer WC Wagen steht ab sofort für Ihre Veran-staltung bereit. Anfragen und Infos unter: 0664 1533689

WetterOnline
Das Wetter für
Floing
mehr auf wetteronline.de
Aktuelle Unwetterwarnungen für Österreich

Website sponsored by:

Hier finden sie uns

Freiw. Feuerwehr Floing
8183 Floing, Lebing 78

Telefon: +43 3177 3222

HBI Mobil: +43 660 4717360

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Freiwillige Feuerwehr Floing

Erstellt mit 1&1 IONOS MyWebsite.